Главная » 2013 » Март » 14 » Семинар библиотекарей школ района
14:55
Семинар библиотекарей школ района

14 марта 2013 года состоялся районный семинар библиотекарей на базе МБОУ Гимназия №1 г. Лаишево: "Использование новых информационных технологий в работе школьных библиотек. Образовательный и воспитательный потенциал школьной библиотеки”. 

На семинаре присутствовали все библиотекари школ района. Внеклассное мероприятие с учащимися начальных классов на тему ” Великий путешественник и непревзойденный рассказчик барон Мюнхгаузен”.(по произведениям Р.Распе), проведенное Г.Х.Гайнуллиной, заведующей библиотекой МБОУ Гимназии №1 был интересен и полезен не только детям, но и всем присутствующим взрослым.

Обсуждены вопросы об итогах оформления заказов на федеральный (основной), федеральный (дополнительный), федеральный (переводной), региональный и о порядке обеспечения учащихся учебниками в 2013-2014 учебном году.

Опытом работы по теме: ”Обеспечение учебниками учащихся на новый учебный год” поделились: Кахраман А.А.-МБОУ Габишевская СОШ,Каримова Е.П.-МБОУ Лаишевская СОШ №2.

Руководителем РМО Гайнуллиной Г.Х. был проведен практикум "Работа с электронным фондом учебной литературы”:поиск недостающих учебников в ОУ района и в пределах Республики Татарстан в электронной базе.

Подготовка к новому учебному году по обеспечению учебниками началась с сегодняшнего дня.



Просмотров: 633 | Добавил: роо | Рейтинг: 5.0/1